Медиа Пульс » Главные новости » «Поздно пить боржоми»: Сенатор о конвульсиях «Нафтогаза»

«Поздно пить боржоми»: Сенатор о конвульсиях «Нафтогаза»

1 января 1970
«Поздно пить боржоми»: Сенатор о конвульсиях «Нафтогаза»

«Нафтогаз» напрасно довел отношения с «Газпромом» до крайней точки, заявил российский сенатор Алексей Пушков.
Ранее глава российской компании Алексей Миллер заявил, что российская сторона ждет доказательств выгоды транзита газа через Украину. В «Нафтогазе» же, в свою очередь, отметили, что Украине уже доказала способность обеспечивать транзит «голубого топлива» в самых сложных условиях.
«Нафтогаз» теперь пытается доказать «надежность и безопасность» транзита газа через Украину. Но поздно пить боржоми. Раньше надо было думать и доказывать, не доводя отношения с поставщиком до крайней точки. Сами себя наказали», — написал парламентарий в микроблоге в Twitter.
В конце февраля Стокгольмский арбитраж завершил рассмотрение газового спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» в отношении контракта на транзит «голубого топлива» и вынес решение, по которому российская сторона должна выплатить украинской компании более 4,6 миллиарда долларов за недопоставку транзитного газа. В «Газпроме» данный вердикт раскритиковали и заявили, что намерены расторгнуть существующие контракты с «Нафтогазом» через этот же арбитраж.

Нафтогаз теперь пытается доказать "надёжность и безопасность" транзита газа через Украину. Но поздно пить боржоми. Раньше надо было думать и доказывать, не доводя отношений с поставщиком до крайней точки. Сами себя наказали.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 марта 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать