Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: МИД прокомментировал заявление премьера Британии

ВАЖНО: МИД прокомментировал заявление премьера Британии

1 января 1970
14.03.2018 - 19:09
ВАЖНО: МИД прокомментировал заявление премьера Британии

МИД РФ ответил на заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, обвинившей Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
«Заявление премьер-министра Великобритании Т.Мэй в парламенте 14 марта о мерах “наказания” России под фальшивым предлогом о якобы причастности к отравлению С.Скрипаля и его дочери расцениваем как беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога между нашими странами.
Считаем категорически неприемлемым и недостойным тот факт, что правительство Великобритании в своих неблаговидных политических целях пошло на дальнейшее серьезное обострение отношений, объявив о целом наборе враждебных мер, включая высылку из страны 23-х российских дипломатов.
Вместо того, чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией.
Очевидно, что пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию.
Разумеется, наши ответные меры не заставят себя ждать».
Читайте также: Кому это они дают 24 часа?! — МИД жёстко ответил на ультиматум Британии (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать