Медиа Пульс » Главные новости » Российская биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой

Российская биатлонистка Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой

1 января 1970
16.03.2018 - 8:15

Россиянка Анна Миленина завоевала седьмое золото Паралимпийских игр в карьере, одержав в пятницу победу в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок в Пхенчхане, Екатерина Румянцева выиграла серебро.
Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Румянцева, трехкратная чемпионка Пхенчхана, стала второй (39.00,6; 2 промаха). Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак (41.20,7; без промахов).
Россиянка Наталья Братюк заняла в пятничной гонке шестое место (43.07,9; 2 промаха). Юлия Михеева финишировала 8-й (45.39,5; 2 промаха).
Для сборной России эта золотая медаль стала седьмой на Паралимпиаде в Пхенчхане.