Медиа Пульс » Главные новости » Ульяновский патронный завод запустил производственную линию патронов 338Lapua Mag. и 308Win.

Ульяновский патронный завод запустил производственную линию патронов 338Lapua Mag. и 308Win.

1 января 1970
Ульяновский патронный завод запустил производственную линию патронов 338Lapua Mag. и 308Win.

Как сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, 14 марта 2018 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и исполнительный директор АО «Ульяновский патронный завод» Алексей Дубоносов приняли участие в торжественном запуске новой производственной линии на предприятии.
Напомним, работа по модернизации производства проводилась в интересах силовых ведомств России. Строительство нового цеха шло в рамках реализации федеральной целевой программы, которая была рассчитана на три года — с 2015 по 2017.
«Сегодня Ульяновский патронный завод запустил тестовое производство новых видов продукции, которая ранее не выпускалась на предприятиях страны. Это почти миллиард рублей инвестиций. В итоге была создана уникальная технология изготовления новых видов продукции. Завершение испытаний и фактический запуск производства запланированы на второе полугодие 2018 года. Это позволит предприятию расширять рынки сбыта и увеличивать объёмы выпускаемой продукции. В свою очередь, региональная власть делает всё, чтобы у каждого предприятия Ульяновской области и у каждого нашего жителя с каждым годом открывались всё новые и новые возможности. Об этом очень хорошо сказал Владимир Путин, когда назвал Россию страной возможностей, а жителей России — самым главным её богатством», — подчеркнул Сергей Морозов.
По информации специалистов патронного завода, в ходе модернизации было закуплено оборудование, которое позволяет обеспечить высокоточную отладку процессов и обеспечить автоматический контроль основных параметров процессов (на основе ЧПУ). Разработаны и изготовлены уникальная оснастка, инструмент, программное обеспечение, позволяющие выполнять технологические операции с необходимой точностью. В итоге была создана уникальная технология изготовления новых видов продукции.
«На новом оборудовании будет производиться патроны калибра.338 лапуа магнум и патрон калибра.308 винчестер. Это высокоточные снайперские патроны, которые стоят на вооружении в Российской Федерации. Они очень востребованы и у нас, и в мире. Уникальность этого комплекса заключается в том, что если раньше в России только собирали такие патроны, то сейчас мы будем сами изготавливать гильзы, пули, оболочку и все необходимые компоненты и все это собирать. Таким образом, патроны станут полностью российского производства», — пояснил Алексей Дубоносов.
Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, по итогам 2017 года объем отгруженной продукции Ульяновского патронного завода превысил 2,7 млрд рублей, что сопоставимо с аналогичными показателями 2016 года. На предприятии произведено продукции на сумму 2,3 млрд рублей. Всего в консолидированный бюджет Ульяновской области в 2017 году предприятие перечислило 134 млн рублей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать