Медиа Пульс » Главные новости » Российские полярники проголосовали на президентских выборах в Антарктиде

Российские полярники проголосовали на президентских выборах в Антарктиде

1 января 1970
Российские полярники проголосовали на президентских выборах в Антарктиде

В Антарктиде сотрудники полярной станции «Беллинсгаузен» в полном составе проголосовали на выборах президента России. Об этом сообщил председатель участковой избирательной комиссии на полярной станции Игорь Идрисов.
Голосование в Антарктиде — занятие экстремальное, станции малодоступны. Информация о кандидатах, даты — все передается по радио. Всего в Антарктиде голосуют около 375 человек, многие из них проголосовали на научных судах.
— Настроение хорошее, все живы-здоровы, проголосовали. Всё у нас хорошо, — отметил Идрисов в беседе с членами Центризбиркома России, которые связались с полярниками в ходе заседания, посвящённого открытию первых избирательных участков.
Как сообщили в ЦИК РФ, всего в Антарктиде участвует в голосовании около 375 человек, многие из них находятся на научных судах.
Напомним, первыми открылись участки в самых восточных российских регионах России — на Камчатке и Чукотке. Здесь уже активно идёт голосование.

Голосование в Антарктиде - занятие экстремальное, станции малодоступны. Информация о кандидатах, даты - все передается по радио. Всего в Антарктиде голосуют около 375 человек, многие из них проголосовали на научных судах. pic.twitter.com/OH2qwIKGlZ— ЦИК России (@CIKRussia) 17 марта 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать