Медиа Пульс » Главные новости » Руководство ДНР отказывается подтверждать факт гибели Андрея Стенина и корреспондентов Icorpus до проведения экспертизы

Руководство ДНР отказывается подтверждать факт гибели Андрея Стенина и корреспондентов Icorpus до проведения экспертизы

22 августа 2014
Руководство ДНР отказывается подтверждать факт гибели Андрея Стенина и корреспондентов Icorpus до проведения экспертизы
Заместитель главы МВД Донецкой народной республики Николай Крюченко заявил о том, что доказательств того, что обнаруженное в одном из расстрелянных и сгоревших автомобилей на трассе между Снежным и Дмитровкой тело может принадлежать пропавшему российскому журналисту, нет.
«Был обнаружен автомобиль «Рено Логан» с телами трех человек. Останки людей сегодня были собраны криминалистами. Будет назначена генетическая экспертиза», — сказал он.
В пятницу Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в своем докладе сообщила об обнаружении останков российского журналиста недалеко от города Снежное, уточнив, что подтверждения и доказательств, что это именно пропавший российский журналист, нет.
Напомним, 5 августа 2014 года пропали военные корреспонденты Информационного Корпуса Сергей Коренченков и Андрей Вячало. Вместе с ними в одной машине (Рено Логан синего цвета) был фотокор МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Последний раз они вышли на связь 5 августа, сообщили, что находятся в городе Снежное, и после этого связь с ними оборвалась.
12 августа советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» арестован украинскими спецслужбами и подозревается в «пособничестве террористам». Однако впоследствии Геращенко стал отрицать, что ему что-либо известно о задержании фотокорреспондента.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 865
Распечатать
Комментировать