Медиа Пульс » Фоторепортаж » Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня» пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)

Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня» пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)

9 августа 2014
Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня»  пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)
5 августа 2014 года пропали военные корреспонденты Информационного Корпуса Сергей Коренченков и Андрей Вячало. Вместе с ними в одной машине (Рено Логан синего цвета) был фотокор МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Последний раз они вышли на связь 5 августа, сообщили, что находятся в городе Снежное и после этого связь с ними оборвалась.
"Мы до последнего надеялись, что наши ребята могут находиться в окружении и поэтому у них нет возможности выйти на связь. Однако по информации, которую мы получили сегодня, их в окружении не было. Тем временем появилась информация от агентства РИА Новости, от неназванного собеседника, что Андрей Стенин был захвачен боевиками «Правого Сектора» из батальона нацгвардии «Шахтёрск» и сейчас находится в СБУ г. Запорожья. По имеющимся у нас данным, есть основания полагать, что вместе с Андреем Стениным были захвачены и наши военкоры, Сергей Коренченков и Андрей Вячало.
Сергей и Андрей показывали истинную картину происходящего на Донбассе, которая не удобна ни киевским властям, ни их американским хозяевам. Сергей Коренченков прибыл в г. Славянск в середине мая из Симферополя с одной целью: увидеть всё своими глазами. После чего у него появилось желание показать всему миру, что на самом деле происходит на Донбассе. Рискуя жизнью, неоднократно попадая по артиллерийский и миномётный обстрел, под обстрел «ГРАДов», во время танковой атаки, Сергей бесстрашно показывал ситуацию из самой гущи событий, с передовых позиций этой войны. Много раз его жизнь буквально висела на волоске! Но Бог хранил Сергея от несчастий! Вдохновленный его важной работой позднее к нему присоединился житель Донецка, Андрей Вячало. Наши ребята всегда охотно и бескорыстно сотрудничали со всеми информационными агентствами и их корреспондентами, не взирая на то, из какой страны они приехали. Их целью всегда было показывать только правду и ничего кроме правды!
Мы, команда Информационного Корпуса обращаемся ко всем телеканалам, информационным агентствам с просьбой помочь в поиске и освобождении из плена Сергея Коренченкова, Андрея Вячало и Андрея Стенина. В последнее время сюжеты, снятые нашими военкорами, Вы показывали в выпусках своих новостей. Вы получали эти сюжеты абсолютно безвозмездно, т. к. ещё раз подчёркиваем, что целью наших ребят было показать всему миру правду этой войны. Мы обращаемся не только к российским СМИ, но и к СМИ всего мира! Так же мы обращаемся ко всем нашим читателям и зрителям, для которых мы добросовестно работали, с просьбой максимально широко разнести информацию о Сергее и Андрее в своих блогах и личных страницах в соцсетях. Мы очень рассчитываем на вашу помощь!
Обращаемся к украинским властям! Не убивайте людей, желанием которых было показать лишь правду! Мы готовы к любым переговорам по их обмену!
Если у вас есть любая информация о наших корреспондентах, просьба сообщать её на адрес электронной почты [email protected] /* */ (function(){try{var s,a,i,j,r,c,l,b=document.getElementsByTagName("script");l=b[b.length-1].previousSibling;a=l.getAttribute('data-cfemail');if(a){s='';r=parseInt(a.substr(0,2),16);for(j=2;a.length-j;j+=2){c=parseInt(a.substr(j,2),16)^r;s+=String.fromCharCode(c);}s=document.createTextNode(s);l.parentNode.replaceChild(s,l);}}catch(e){}})(); /* */
Или по телефону +38 095 637 31 08"
В настоящее время, несмотря на заявления Запорожского СБУ о том, что к ним не поступал Андрей Стенин, поисками пропавших корреспондентов занимаются как российские спецслужбы, так и соответствующие структуры Донецкой народной республики.
Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня»  пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)

Сергей Коренченков
Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня»  пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)

Андрей Вячало
Вместе с фотокорреспондентом «Россия сегодня»  пропали ребята из Icorpus - обращение редакции (+фото)

Андрей Стенин
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 897
Распечатать
Комментировать