Медиа Пульс » Главные новости » Бывшего хирурга судят за вакцины из фекалий

Бывшего хирурга судят за вакцины из фекалий

22 марта 2018
22.03.2018 - 18:00
Бывшего хирурга судят за вакцины из фекалий

Экс-медик предстал перед судом города Ренн по обвинению в незаконной медицинской деятельности и прививании своих пациентов вакцинами из фекалий, передает телеканал France Info.
Слушания по делу мужчины состоялись в минувший понедельник.
В 2006 году бывшего хирурга исключили из Ордена медиков за шарлатанство. Однако это не помешало ему в период с сентября 2011 года по декабрь 2015 года заниматься медицинской практикой. По словам самого обвиняемого, его клиенты знали, что он был исключен из Ордена медиков, однако истцы по делу — его бывшие клиентки — утверждают обратное.
По данным издания, экс-медик, которому сейчас около 80 лет, предлагал своим клиентам воспользоваться лечением на основе средств, производимых из фекалий. Образцы экскрементов отправлялись в зарубежную лабораторию, где их обрабатывали для последующего введения пациентам в виде вакцин с целью защиты от бактериальных инфекций.
Уточняется, что такой метод, называемый «автовакциной», разрешен в очень специфических и строго контролируемых случаях в ветеринарной практике.
Бывшему хирургу может грозить окончательный запрет на осуществление медицинской деятельности и пять тысяч евро штрафа. Ожидается, что судебное решение в отношении экс-медика будет вынесено 3 апреля.
Читайте также: Подлодки ВМС США застряли во льдах Арктики во время отработки удара по России (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать