Медиа Пульс » Главные новости » Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат

Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат

1 апреля 2018
01.04.2018 - 17:08
Немецким футбольным фанатам запретили проносить на матч антироссийский плакат

Руководство немецкого футбольного клуба «Ганновер 96» запретило болельщикам демонстрировать баннер с призывом ввести ограничительные меры против России на домашнем матче с ФК «Лейпциг».
Об этом сообщает Welt.
Отмечается, что перед игрой фанатам запретили проносить 40 транспарантов с оскорбительным или провокационным содержанием. Среди них, в частности, присутствовал плакат с надписью «Введите санкции против России и ее пособников». По информации издания, лозунг направлен против председателя наблюдательного совета «Ганновера» и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.
Ввести санкции против Шредера ранее предлагал глава МИД Украины Павел Климкин. Он назвал бывшего канцлера «лоббистом» Кремля и призвал Брюссель изучить, «как можно действовать в этой ситуации». Позднее министр открестился от своих слов, заявив, что не имел в виду персональные санкции.
Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера с 1998 по 2005 год. В сентябре прошлого года его избрали в состав совета директоров «Роснефти». Экс-канцлер не раз заявлял о своей дружбе с президентом Владимиром Путиным, а также негативно высказывался о санкциях. Ранее Шредер сообщил, что не станет пересматривать свое отношение к российскому лидеру, несмотря на связанную с этим критику в свой адрес.
Читайте также: Злой дипломат США не смог сдержать гнев из-за закрытия консульства и попытался оскорбить россиян (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать