Медиа Пульс » Главные новости » В Польше будут судить украинца-работорговца

В Польше будут судить украинца-работорговца

1 января 1970
06.04.2018 - 21:00
В Польше будут судить украинца-работорговца

В Польше будут судить поляка и украинца, которых обвиняют в торговле людьми.
Об этом сообщили в Окружной прокуратуре Варшавы, сообщает «Польское радио».
С июля 2015 года по октябрь 2016 года они нанимали белорусов и украинцев, организовывали их приезд в Польшу якобы на надежную и хорошо оплачиваемую работу. Поскольку трудовые мигранты не знали действующих в стране законов относительно трудоустройства, преступники регулярно нарушали права работников.
Людям не платили зарплату в установленные сроки. Иногда выплата зависела от дальнейшего выполнения труда. Поскольку рабочие боялись потерять деньги, они не могли расторгнуть трудовой договор. Против людей использовали психологическое, словесное давление и финансовые штрафы.
Украинец признался в предъявленных ему обвинениях и описал детали преступлений. Он начал работать в ресторане своего сообщника в 2015 году. Постепенно его повысили до управляющего, который должен был заниматься поисками персонала.
Задержанный поляк не признался в предъявленных ему обвинениях. Сейчас он находится под арестом. Против украинца применили другие меры.
Как установили следователи, жертвами злоумышленников могли стать по меньшей мере 17 человек. В отношении потерпевших применена правительственная программа поддержки жертв торговли людьми.
Кроме того, обвиняемые готовились совершить преступления против двух украинок. Они поселили их в контролируемом хостеле и подписали с ними кредитные договоры и вексельные формы.
По словам пресс-секретаря варшавской окружной прокуратуры Лукаша Лапчинского, преступников задержали еще год назад. Обвинительный акт против преступников уже постпил в Варашавский окружной суд. За торговлю людьми им грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также: Арабы и кавказцы устроили кровавую бойню в Киеве, полицейские боялись выйти из машин (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать