Медиа Пульс » Главные новости » Климкин «поставил условие» для встречи «нормандской четвёрки»

Климкин «поставил условие» для встречи «нормандской четвёрки»

1 января 1970
07.04.2018 - 11:19
Климкин «поставил условие» для встречи «нормандской четвёрки»

Глава МИД Украины Павел Климкин «поставил условие» для встречи «нормандской четверки».
Выступая в эфире одного из украинских телеканалов, Климкин перечислил ключевые вопросы, при условии включения которых в повестку дня Киев «готов» ко встрече на уровне министров иностранных дел четырех стран: Украины, России, Германии и Франции.
«Буду говорить с немецким министром (иностранных дел, – прим. РВ) в ближайшие дни. Сначала тоже встретимся втроем или переговорим по телефону, потом будем смотреть, с чем выходим на Россию», — важно заявил Климкин, который явно представляет себя главным звеном «нормандской четверки».
Он уточнил, что ключевыми темами для Киева являются сегодня «вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе».
«Я сказал и своему французскому коллеге, и немецкому: если включаем эти три вопроса в повестку дня „нормандской встречи“ — собираемся вчетвером.
Очень надеемся, что в ближайшее время на такую встречу мы выйдем», — добавил глава украинского МИД.
При этом Климкин всерьез собирается «давить на Россию».
«Сейчас у нас есть общая позиция — Германия, Франция, США. После этих контактов высокого уровня будем давить на Россию с тем, чтобы (она) реализовалась», — заявил он.
Читайте также: МВД Украины готовится к захвату Донбасса с помощью миротворцев ООН

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать