Медиа Пульс » Главные новости » Авианосец «Гарри Трумэн» из базы Норфолк в штате Вирджиния направился к Ближнему Востоку

Авианосец «Гарри Трумэн» из базы Норфолк в штате Вирджиния направился к Ближнему Востоку

12 апреля 2018
Авианосец «Гарри Трумэн» из базы Норфолк в штате Вирджиния направился к Ближнему Востоку

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» вышла из базы Норфолк в штате Вирджиния, корабли направляются в район Ближнего Востока, сообщает местный телеканал WTKR.
Помимо авианосца, в группу входят ракетный крейсер «Нормандия», эсминцы «Арли Берк», «Балкли», «Форрест Шерман» и «Фаррагут».
На первом этапе похода их также будет сопровождать фрегат ВМС Германии «Гессен». Планируется, что еще два эсминца — «Джейсон Данэм» и «Салливанс» — присоединятся к группе позднее.
Как заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир, авианосная группа США во главе с «Гарри Трумэном» должна прибыть в Персидский залив в начале мая.
«Это сложившаяся практика пребывания ВМС США в данном регионе», — подчеркнул российский генерал.
Ударная группа будет действовать в зонах ответственности 5-го и 6-го флота США, «проводя операции по обеспечению безопасности на море и по сотрудничеству в области безопасности на театре действий», отметил ранее представитель Пентагона.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать