Медиа Пульс » Главные новости » Источник рассказал, откуда англичане ударили по Сирии

Источник рассказал, откуда англичане ударили по Сирии

1 января 1970
Источник рассказал, откуда англичане ударили по Сирии

В нанесении ударов по Сирии в субботу участвовали четыре британских истребителя Tornado, вылетевшие с базы ВВС Соединенного Королевства Акротири на Кипре и выпустившие крылатые ракеты из-за границ воздушного пространства САР, подтвердил РИА Новости источник, близкий к Минобороны страны.
«В операции участвовали четыре Tornado, вылетевшие с Кипра. Операция проводилась в координации с США и Францией. Истребители выпустили ракеты по цели, находясь за пределами сирийского воздушного пространства. Самолеты благополучно вернулись на базу», — сказал собеседник агентства, отметив, что участие Британии фактически носило вспомогательный характер.
По его словам, каждый самолет был оснащен крылатой ракетой Storm Shadow, радиусом действия в 300 миль. Такие ракеты программируются для наведения на цель с использованием координат GPS и считаются высокоточным оружием.
Британские самолеты нанесли удар по бывшей ракетной базе в 15 километрах от Хомса. Об ущербе, а также о том, что на самом деле находилось на объекте, не сообщается. Западные страны заявили, что наносили удары по объектам, задействованным в хранении или производстве химического оружия.
Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии, факт которых также подтвердили Великобритания и Франция. Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3.42 мск до 5.10 мск самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», значительная часть которых была сбита сирийскими средствами ПВО.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать