Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ: Коалиция выпустила по Сирии более 100 ракет, отбивались «Буками»

Минобороны РФ: Коалиция выпустила по Сирии более 100 ракет, отбивались «Буками»

1 января 1970
Минобороны РФ: Коалиция выпустила по Сирии более 100 ракет, отбивались «Буками»

США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля» по военным и гражданским объектам в Сирии. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.
«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля», — сказали в ведомстве.
В оборонном ведомстве уточнили, что системы сирийской противовоздушной обороны сбили значительную часть ракет на подлете к целям.
«В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, „Бук“ и „Квадрат“. Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе», — сказали в министерстве.
Как отмечается, удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.
В Минобороны уточнили, что подразделения ПВО РФ в Сирии не применялись для отражения ракетного удара.
Ранее президент США Дональд Трамп, объявляя в обращении к нации об отданном им приказе нанести удар по объектам в Сирии, объяснил это «необходимостью покарать [президента Сирии Башара] Асада за применение химоружия» 7 апреля в городе Дума. При этом он возложил на Россию «ответственность за поддержку режима Асада».
Сообщения о применении химического оружия в городе Дума распространял ряд НПО, в том числе «Белые каски» про последнюю в Минобороны РФ сообщали, что она не является достоверным источником информации и распространяет сфабрикованную информацию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать