Медиа Пульс » Главные новости » Опрос: Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина

Опрос: Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина

1 января 1970
Опрос: Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина

Большинство жителей Германии (свыше 75%) считают, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина, показал опрос, проведенный институтом Forsa по заказу Wiese Consult GmbH. Трамп не думает о возможных последствиях своих решений, заявил эксперт Отвечая на вопрос, боятся ли они России, 83% немцев ответили отрицательно, 17% — положительно.
Половина респондентов считает, что ответственность за рост напряженности между Западом и Россией несут США, 25% — Россия, 7% — руководство стран Евросоюза, 8% считают, что вина лежит на всех. За постепенное снятие антироссийских санкций высказались 55% немцев.
За усиление — 13%. Антироссийские санкции «раздражают» немецкие компании, пишут СМИ Опрос проводился с 10 по 13 апреля. В нем приняли участие 2025 совершеннолетних граждан Германии. В 2014 году США и другие страны Запада ввели против России санкции из-за украинского конфликта. Эти меры несколько раз продлевались и расширялись. Российская сторона приняла ответные меры, ограничив экспорт продуктов из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии. Москва неоднократно подчеркивала, что разговаривать с Россией на языке санкций контрпродуктивно.
Очередной виток напряженности между Россией и Западом произошел после взаимной массовой высылки дипломатов. Поводом стало покушение в британском Солсбери на бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон и некоторые другие страны бездоказательно обвинили в инциденте Москву. Россия причастность к преступлению категорически отрицает, называя позицию Запада провокацией.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать