Медиа Пульс » Главные новости » Россия уведомила Украину об отправке второго гуманитарного конвоя

Россия уведомила Украину об отправке второго гуманитарного конвоя

25 августа 2014
Россия уведомила Украину об отправке второго гуманитарного конвоя
Министр отметил, что «даже не хочет думать, что будут новые попытки затянуть доставку гуманитарных грузов на Украину, Россия готова к полной транспарентности».
«Россия надеется на сотрудничество с украинскими властями по отправке нового гумконвоя на Восток и рассчитывает, что согласование пройдет быстрее», сказал Лавров.
«Мы хотим договориться обо всех условиях доставки второго конвоя по тому же маршруту, в тех же параметрах, с участием украинских пограничников и таможенников в самое ближайшее время», — добавил министр.
«Мы убеждены, что это необходимо сделать на этой неделе», — считает он.
«Мы надеемся, что все те недоразумения, которые имели место при оформлении первого конвоя, будут приняты во внимание, и больше подобных искусственных задержек не произойдет», — заявил Лавров.
Лавров также добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы оставаться одним из доноров гуманитарной помощи для Востока Украины, и будет продолжать эти усилия.
«Россия призывает МККК и другие международные организации способствовать продолжению гуманитарной миссии на Востоке Украины», добавил глава МИД России.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 969
Распечатать
Комментировать