Медиа Пульс » Украина » Саакашвили: Мне дважды предлагали пост премьера Украины

Саакашвили: Мне дважды предлагали пост премьера Украины

25 апреля 2024
29.11.2021 - 15:59

В ходе сегодняшнего заседания в Тбилисском горсуде экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страна теряет свою независимость и контроль над ней постепенно переходит к России.
«Я здесь потому, что бесконечно люблю Грузию. На Украине у меня было все — и ведущая позиция, и благоустроенный быт.
На Украине мне дважды предлагали при президенте Порошенко занять должность премьер-министра, но я отказался.
Все ради того, чтобы вернуться в Грузию, которую люблю до сумасшествия, и где была реальная угроза моей физической ликвидации», — утверждает скандальный грузинско-украинский политик.
Он продолжил, что при встрече с грузинскими эмигрантами в разных странах ему якобы рассказывали о тяжелой жизни в Грузии, которая «теряет свою независимость и постепенно переходит под контроль России».
«Во время моего президентства жизнь простых людей была гораздо лучше, чем сейчас. Это касается и курса национальной валюты, и безработицы. Трагедия, когда на сезонные работы в Польшу из Грузии едут на заработки толпы грузин.
За последние годы из Грузии эмигрировали почти 700 тысяч граждан. Это трагедия, которая происходит на наших глазах. Я не мог сидеть в Киеве и смотреть, как разваливается моя страна», — пафосно заявил Саакашвили.
Впрочем, прокурор Джарджи Циклаури не проникся выступлением бывшего президента и прервал его, заявив, что оно никак не относится к рассматриваемому на процессе уголовному делу.
Суд сегодня начал рассмотрение обвинения Саакашвили в превышении полномочий при разгоне митинга в Тбилиси 7 ноября 2007 года и в погроме, устроенном силовыми структурами в тот же день в телекомпании «Имеди».
Читайте также: «Выступил на стороне врагов»: Минобороны Украины прокомментировало скандальное видео главреда «Цензор.нет»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать