Медиа Пульс » Главные новости » Главный военный прокурор Украины рассказал о пьянстве в рядах ВСУ 

Главный военный прокурор Украины рассказал о пьянстве в рядах ВСУ 

17 апреля 2018
17.04.2018 - 20:47
Главный военный прокурор Украины рассказал о пьянстве в рядах ВСУ 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих.
«За прошлый год только военными прокурорами путем физического посещения воинских частей и соединений для выполнения возложенных законом функций на гауптвахты по админпротоколам были направлены по решению суда 630 военнослужащих и почти 1300 человек вследствие совершения административных правонарушений, в том числе пьянства», — заявил Матиос в эфире телеканала «112 Украина».
По словам военного прокурора, командование ВСУ «не заинтересовано в том, чтобы выносить сор из избы». Так, согласно новым правилам, для проведения прокурорских проверок в украинской армии необходимо получить письменное разрешение.
При этом административные нарушения в рядах служащих ВСУ тщательно фиксируются международными организациями, заметил Матиос.
«Все, что в состоянии неадекватного поведения вследствие распития спиртных напитков или нарушения требований устава совершил военный на территории в особенный период ведения боевых действий, находится под тщательным вниманием и мониторингом международных институтов, ОБСЕ, а также правоохранительных органов и международного Гаагского суда. Враг, наш сосед, не спит, он также документирует», — подчеркнул прокурор.
Ранее Матиос сообщал о том, что с 2014 года небоевые потери ВСУ в целом составили более десяти тысяч человек. При этом цифры, озвученные Матиосом, резко отличаются от официальных данных, предоставленных оборонным ведомством. По словам главы украинского Минобороны Степана Полторака, подобная статистика связана с болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя.
Читайте также: ВСУ нанесли артиллерийский удар по Луганску

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать