Медиа Пульс » Главные новости » Донецкую агломерацию продолжают обстреливать каратели: страдают школы, церкви, жилые дома. Продолжают гибнуть неповинные люди (видео)

Донецкую агломерацию продолжают обстреливать каратели: страдают школы, церкви, жилые дома. Продолжают гибнуть неповинные люди (видео)

25 августа 2014
Донецкую агломерацию продолжают обстреливать каратели: страдают школы, церкви, жилые дома. Продолжают гибнуть неповинные люди (видео)
С самого утра 25 августа не прекращается обстрел Донецка. Залпы и взрывы слышатся по всему городу.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Особенно интенсивные обстрелы отмечены в Кировском и Петровском районах.
«Эпицентр боевых действий сейчас в Кировском и Петровском районах», — сообщает пресс-служба.
По данным городской администрации, последствия обстрела очень серьезные.
В микрорайоне Текстильщик в нескольких местах повреждены линии электропередачи, в результате все жилые дома и предприятия обесточены. Аварийные бригады приступят к ликвидации повреждений сразу после прекращения огня, отмечает мэрия. В городе также есть проблемы с водоснабжением Кировского и Куйбышевского районов, обесточен южный водный узел. Работники коммунальных служб обещают к вечеру выравнять давление воды в сетях. Пока же есть проблемы с водоснабжением у жителей верхних этажей многоэтажных домов, отмечает городская администрация.
Вместе с тем, пресс-служба ДНР сообщает, что в Петровском районе на восстановлении сетей уже работают три ремонтных бригады. На Кировских электросетях ремонт завершен, в районе поселка Широкий подключена подстанция. По данным минтопэнерго ДНР, проводятся восстановительные работы в поселке Хорошево, на линии электропередачи Смолянка-2. На высоковольтных линиях Харцызская-Еленово № 2 и ЦРУ-2- Ждановская проведение работ невозможно из-за продолжающихся там боевых действий, отмечает минтопэнерго ДНР.
Систематические обстрелы улиц Донецка, при которых каратели целенаправленно расстреливают жилые дома, промышленные предприятия и объекты городской инфраструктуры, делают гуманитарную катастрофу в Донецке все более масштабной. Сегодня днем под прицел украинских артиллеристов попал практически весь город, снаряды рвались и в центре, и на окраинах. Новые разрушения усугубили и без того критическую ситуацию, в которой оказался город.
Оотключены от газоснабжения 820 домов частного сектора, произошла аварийная остановка шести трансформаторных подстанций.
Донецк продолжает испытывать проблемы с обеспечением горожан питьевой и технической водой. В данный момент вновь обесточен южный водоузел, но уже к вечеру коммунальщики обещают вернуть воду в квартиры дончан.
Штаб ополчения Донецкой народной республики сообщает об очередном применении силовиками запрещенных боеприпасов — кассетных бомб. В результате обстрела повреждены жилые дома одного из шахтных поселков, есть пострадавшие среди мирного населения. «Сработал кассетный боеприпас. Можно точно сказать о трех раненых. Взрыв произошел еще в воздухе. Сейчас во дворе одного из домов лежит несущая часть снаряда, она длиной около полутора метров», — рассказывает представитель ополчения, слова которого приводит информационное агентство «Новороссия». В настоящее время много жилых домов изрешечено осколками, взрывом выбиты стекла. На месте работают бригады спасателей.
Комитет социальных коммуникаций ДНР сообщает, что вчера, 24 августа, около 19:00 минометному обстрелу подверглись Кировский район и микрорайон Текстильщик Донецка.
В Кировском районе (11-й поселок) в результате нанесенного около 19:00 артиллерийского удара по ул. Заря Коммунизма повреждено 2 дома, пробита газовая труба, в домах нет остекления. Кроме того, снаряд попал в дом № 61 по ул. Коллонтай — вынесено две двери, отсутствует остекление, повреждена кровля, осколочные повреждения стен, разрушены хозяйственные постройки, поврежден автомобиль. На ул. Юридическая в результате артобстрела погиб молодой человек.
РСЗО „Град“ и „Ураган“ карателей наносят удары по Донецку со стороны Волновахского района и Докучаевска, по предместьям города ведется огонь из танков.
Около 11:30 25 августа в Донецке в результате попадания снаряда возник пожар возле проходной напротив ДНПЗ.
Украинские оккупанты обстреляли церковь в Петровском р-не Донецка, расположенную по улице Кобринской, 10.
В Харцызске каратели стреляли по бомбоубежищам, школам и домам. Возле 25-й школы погибла 19-летняя девушка.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 2 414
Распечатать
Комментировать