Медиа Пульс » Главные новости » Нефть перевалит за $75

Нефть перевалит за $75

20 апреля 2018
Нефть перевалит за $75

За прошлую неделю рынок энергоресурсов получил мощную поддержку в виде сирийского конфликта и статистик по запасам нефти в США, что поддержало рост котировок к новому максимуму, заявил ведущий аналитик ООО ЦСИТ (Центр современных инвестиционных технологий) Денис Владимиров.
«Таких цен на нефть Brent не было с 26 ноября 2014 года. На прошлой неделе запасы нефти снизились на 1,1 миллиона баррелей — до 427,6 миллиона баррелей в то время как в профильном сообществе прогнозировали снижение лишь на 0,5 миллиона баррелей», — отметил эксперт.
Также влияние оказывала информация из СМИ о том, что Саудовская Аравия заинтересована в цене нефти 80 или даже 100 долларов за баррель.
«В понедельник, 23 апреля, можно ожидать, что торги будут проходить под давлением информации о том, что ОПЕК и Россия, которым почти удалось побороть профицит предложения на мировом рынке, продолжать далее ограничивать добычу», — полагает Владимиров.
Несмотря на то, что политические мировые кризисы угрожают еще сильнее сократить предложение черного золота.
«Технические ориентиры по котировкам черного золота, это те инструменты, которыми оценивают положение цены согласно историческим данным, допускают рост к уровню $75,20 за баррель.
Потому 23 апреля продажи по Brent могут актуализироваться как с открытия торговой недели, так и протестировав изначально сопротивление $75,20», — считает эксперт.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать