Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп обвинил власти Чечни в нарушении прав человека

Госдеп обвинил власти Чечни в нарушении прав человека

1 января 1970
20.04.2018 - 22:03
Госдеп обвинил власти Чечни в нарушении прав человека

Госдеп США вновь обвинил власти Чечни в отсутствии расследования нарушений прав человека и ущемлении прав сексуальных меньшинств, говорится в ежегодном докладе по правам человека в мире, опубликованном госдепартаментом в пятницу.
«Правительство Рамзана Кадырова в Чечне совершает нарушения безнаказанно. Практически ни одно из них не было честно расследовано или передано федеральными или местными властями суду», — говорится в документе, который анализирует ситуацию с правами человека в 2017 году.
Отдельно авторы доклада, который США ежегодно представляют последние 47 лет, отмечают «поддерживаемые государством» нарушения в республике прав сексуальных меньшинств и жестокость в отношении них.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече в Кремле заверил президента РФ Владимира Путина, что все публикации в СМИ о похищениях и убийствах людей в Чечне носят провокационный характер. Люди, о которых в них сообщается, в результате оказываются живы и здоровы, сказал глава Чечни. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что у Кремля нет оснований не доверять информации, представленной Кадыровым.
Читайте также: Невероятные кадры: Как боевики встретили российских военных и «Тигров» в городе-крепости исламистов — Думейре (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать