Медиа Пульс » Главные новости » Москва считает, что Скрипалей похитили, Лондон угрожает кибератакой

Москва считает, что Скрипалей похитили, Лондон угрожает кибератакой

1 января 1970
Москва считает, что Скрипалей похитили, Лондон угрожает кибератакой

Лондон угрожает развязать войну с Россией. Кибервойну. «Мы пришли к выводу о том, что британское правительство не заинтересовано в конструктивном диалоге», — констатировал посол России в Великобритании Александр Яковенко.
Так он оценил ответы британской стороны на предложения о сотрудничестве в сфере кибербезопасности, так и «ответы» на вопросы по инциденту в Солсбери и в связи с кончиной экс-замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова. Москва расценивает исчезновение Сергея и Юлии Скрипалей как похищение двух россиян в Великобритании.
Это заявление Александр Яковенко сделал пресс-конференции в Лондоне. Выступление Яковенко в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».
«У нас создается впечатление, что британское правительство целенаправленно следует курсом на уничтожение всех возможных улик», — добавил российский посол в Лондоне. Также Яковенко подчеркнул, что британское правительство в официальной переписке не отвергло возможность кибератаки против России.
«Мы все еще ждем ответ от британской стороны. Это вопрос очень серьезный. Мы надеемся, что британское правительство ответит на наши вопросы», — надеется Александр Яковенко.
Российский дипломат напомнил, что Россия неоднократно предлагала сотрудничать с Британией, в частности, во время визита главы МИД Британии Бориса Джонсона в Москву министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предлагал создать двусторонний механизм для взаимодействия в сфере информационной безопасности, но на это предложение с британской стороны реакции не было.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать