Медиа Пульс » Главные новости » Украина вынуждена закрыть часть своих посольств

Украина вынуждена закрыть часть своих посольств

26 августа 2014
Украина вынуждена закрыть часть своих посольств
Из-за нехватки денег власти сократят дипломатов. Об этом в соцсетях написал замглавы Администрации президента Валерий Чалый. «Печально, но вынуждены „по-живому“ резать генеральные консульства и посольства, вскоре придется оптимизировать структуру зарубежных дипломатических учреждений (ликвидировать часть из них)», — написал Чалый.
Экс-генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко считает, что можно сократить посольства в некоторых странах на Балканах. «Они не поддержали нас во время голосования на сессии ГА ООН по крымскому вопросу», — говорит Яременко. (Против присоединении Крыма к России не выступила Сербия). Источник в дипкругах нам также подтвердил, что на Балканах могут остаться два посольства из семи.
Кроме того, по мнению Яременко, есть «много неоправданных посольств в Африке, Латинской Америке и Азии». Самые многочисленные посольства Украины — в Вашингтоне и Москве. «Там по 50 дипломатов. И если сотрудники нашего посольства в России уже сидят в Украине и не получают командировочных в валюте, а только гривневую зарплату, а это 3–4 тыс., то из США можно смело забирать людей», — говорит источник.
Ранее правительство взялось за чиновников министерств и судебных органов — их собираются сократить на 30–50%. За счет уволенных повысят зарплаты. Но на работу их будут принимать только после переаттестации и тщательной проверки имущества.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 910
Распечатать
Комментировать