Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от Информбюро армии Юго-Востока: продолжается движение к Мариуполю, эффективны РДГ ополчения, большие потери несет Нацгвардия

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока: продолжается движение к Мариуполю, эффективны РДГ ополчения, большие потери несет Нацгвардия

26 августа 2014
Сводка от Информбюро армии Юго-Востока: продолжается движение к Мариуполю, эффективны РДГ ополчения, большие потери несет Нацгвардия
В течение ночи 25 на 26 августа обстановка особых изменений не претерпела. Каратели наносили массированные артиллерийские удары по населенным пунктам Харцызск (ДНР), Новосветловка (ЛНР).
На Донецком направлении враг продолжал отступление в направлении Мариуполя, был выбит из населенных пунктов Гранитное, Солнцево, Тельманово и Успенка.
В районе посёлка Победа (55 км юго-восточнее Донецка) произошло боестолкновение между подразделением нацгвардии Украины и силами народного ополчения. Потери бандеровцев составили четверо убитых и шестеро раненых.
В ходе ожесточенных боев под Кутейниково значительные потери понесли подразделения 51-й механизированной бригады карателей. Уничтожено до четырех самоходных артиллерийских установок, два орудия Д-30 с расчетом и один бронированный тягач.
Севернее Новоазовска разведывательной группой армии Новороссии взяты в плен начальник отдела ГПС Украины «Новоазовск» майор Подолян О.И. и трое военнослужащих подразделения специального назначения пограничной службы Украины.
На Луганском направлении боестолкновения сил армии ЛНР с подразделениями фашистов отмечены в районах Георгиевки, Лутугино, Счастье.
В результате стремительных и внезапных действий роты ополчения в районе Александровки взяты в плен 40 карателей из состава 38-го и 40-го батальонов территориальной обороны национальной гвардии Украины.
В ходе ожесточенного боя ополченцев с подразделениями нацгвардии в районе Красной Таловки бандеровцы понесли ощутимые потери в живой силе. Убито и ранено до 55 боевиков. Уничтожено шесть автомобилей повышенной проходимости.
По данным разведки общие потери украинских карателей за минувшие сутки составили до пяти танков, до трёх боевых бронированных машин, до десяти орудий и миномётов, до четырнадцати автомобилей, один склад с боеприпасами. Убито и ранено до 80 человек.
По полученной от пленных информации, войска противника деморализованы, личный состав находится в подавленном состоянии.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 955
Распечатать
Комментировать