Медиа Пульс » Главные новости » «Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — Захарова о словах Хейли в ООН

«Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — Захарова о словах Хейли в ООН

1 января 1970
27.04.2018 - 17:00
«Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — Захарова о словах Хейли в ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания постпреда США при ООН Никки Хейли о том, что низкая поддержка Америки во всемирной организации недопустима, так как Вашингтон платит большие взносы в бюджет Объединенных Наций.
Хейли заявила, что США платят в бюджет ООН 22% — больше, чем три последующих страны-донора вместе взятые. Но, несмотря на это, другие страны голосуют в ООН так же, как США, только в 31% случаев. Американский дипломат назвала это «неприемлемым откликом на инвестиции» США.
«Никки Хейли, представитель политического руководства США, призналась, что международную солидарность это государство покупает, и лояльность имеет вполне конкретную цену. Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
Она напомнила, что задолженность США перед регулярным бюджетом ООН в 2018 году составляет почти миллиард долларов.
Как ранее сообщала «Русская Весна», США составили список стран, голосующих в Генассамблее ООН в соответствии с позицией Вашингтона, а также тех, кто в большинстве случаев противоречит взглядам США.
Согласно распространенному докладу госдепа США, в прошлом году Генеральная Ассамблея ООН рассматривала 93 проекта резолюции. В 31% случаев большинство государств-членов ГА ООН голосовали также как США, что на 10% ниже показателя за 2016 год.
Подобный доклад госдепартамент США выпускает уже 34 года подряд.
В десятку стран, чьи решения при голосовании ГА ООН чаще всего совпадали с США вошли Израиль, Микронезия, Канада, Маршалловы острова, Австралия, Великобритания, Франция, Палау, Украина, Чехия. В списке государств, чьи взгляды на рассматриваемые в ГА ООН документы максимально различались с США оказались Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, Северная Корея, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.
Читайте также: «ОЗХО — не театр!» — Запад беснуется от доказательств, предоставленных Россией (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать