Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 26 августа: взяты Саур-Могила и Старобешево, контратаки противника безуспешны, окруженные части пытаются укрыться в "зеленке"

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 26 августа: взяты Саур-Могила и Старобешево, контратаки противника безуспешны, окруженные части пытаются укрыться в "зеленке"

26 августа 2014
Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 26 августа: взяты Саур-Могила и Старобешево, контратаки противника безуспешны, окруженные части пытаются укрыться в
В течение дня обстановка в Новороссии существенных изменений не претерпела и продолжала оставаться напряженной. Теснимые по всем направлениям каратели проводили перегруппировку и усиление своих войск, стараясь удержать ранее занимаемые позиции.
Интенсивным обстрелам со стороны артиллерии и реактивных систем залпового огня фашистов подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донецка, Луганска, Новосветловки и Хрящеватого.
В районах окружения, под сокрушительными ударами артиллерии Армии Новороссии, неся значительные потери в живой силе и бронетехнике, подразделения врага укрываются в хозяйственных постройках населенных пунктов и в лесных массивах.
В районе Амвросиевки блокированная группировка противника предприняла попытки прорвать окружение в юго-западном направлении. В результате ответных действий защитников Донбасса была отброшена на прежние позиции, потеряв до 45 бойцов убитыми и ранеными.
В районе населенного пункта Воровское разведкой армии ДНР вскрыто скопление резервов противника. В результате умелых действий артиллеристов Новороссии уничтожено около десяти единиц бронированных машин карателей.
В ходе ожесточенных боев войсками Армии Новороссии занят населенный пункт Старобешево и курган Саур-Могила. Итогом боестолкновений в этих районах стал захват четырех самоходных артиллерийских установок «Мста-С» и нескольких единиц бронетехники. При отражении атаки противника у Ленинского подбито два БТР-4.
В районе поселка Кутейниково в плен сдались сто карателей.
Под Луганском проведена разведка боем в направлении Лутугино, готовится наступление армии ЛНР на поселок Счастье.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 831
Распечатать
Комментировать