Медиа Пульс » Главные новости » НАТО обеспокоено мощью российского флота

НАТО обеспокоено мощью российского флота

2 мая 2018
02.05.2018 - 17:44
НАТО обеспокоено мощью российского флота

В НАТО, в первую очередь в США, обеспокоены растущим потенциалом Северного и Черноморского флота России, сообщил РИА Новости военно-политический источник в Брюсселе.
«Первый обеспечивает доступ России в северную часть Атлантического региона, второй — в Средиземноморье», — сказал собеседник агентства.
Как сообщалось ранее, российские подводники стали значительно чаще выходить в моря и океаны на боевое дежурство и различные учения: в 2017 году общий уровень наплаванности экипажей по сравнению с 2015–2016 годами вырос более чем вдвое. В 2018 году подплав ВМФ России примет участие примерно в 500 учениях.
Оборонно-промышленный комплекс России создает океанскую многоцелевую систему, включающую атомные подводные лодки, оснащенные самоходными аппаратами с ядерной энергетической установкой, которые способны на глубинах более километра с огромной скоростью скрытно выдвигаться к цели поражения на межконтинентальную дальность.
Главными направлениями в рамках оснащения подводных сил Военно-морского флота России определены строительство субмарин четвертого и проектирование подлодок пятого атомного поколения.
Читайте также: Русский «Удар во фланг»: Лётчики Су-27 доводят «до белого каления» военных пилотов США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать