Медиа Пульс » Главные новости » Погорячился: Махмуд Аббас извинился за свои слова после обвинений евреев в вековом ростовщичестве

Погорячился: Махмуд Аббас извинился за свои слова после обвинений евреев в вековом ростовщичестве

4 мая 2018
Погорячился: Махмуд Аббас извинился за свои слова после обвинений евреев в вековом ростовщичестве

Палестинский лидер Махмуд Аббас принес извинения за недавние высказывания, в которых политики и общественные деятели по всему миру усмотрели намеки на антисемитизм и отрицание Холокоста.
В Израиле, США, Евросоюзе и ООН осудили его слова о том, что европейские евреи были объектом ненависти и подвергались гонениям из-за того, что на протяжении веков занимались ростовщичеством, давая ссуды под процент.
«Если кого-то оскорбило мое заявление, особенно представителей иудаизма, я приношу им свои извинения. Хотел бы заверить всех, что это не входило в мои намерения, и подтвердить мое полное уважение к еврейской вере и всем другим монотеистическим религиям», — говорится в его заявлении.
«Хотел бы также подтвердить наше осуждение Холокоста, самого чудовищного преступления в истории, и выразить сочувствие его жертвам», — добавил Аббас.
Палестинский лидер заверил, что осуждает антисемитизм и сохраняет приверженность поиску мирного решения конфликта с Израилем на основе принципа «два государства для двух народов».
Критикуя ранее высказывания Аббаса, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил его в том, что тот повторил «самые кощунственные антисемитские наветы», а посол США в Тель-Авиве Дэвид Фридман назвал подобное мировоззрение истинной причиной отсутствия мира в регионе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать