Медиа Пульс » Главные новости » «Бессмертый полк» прошел по Стамбулу

«Бессмертый полк» прошел по Стамбулу

1 января 1970
07.05.2018 - 0:18
«Бессмертый полк» прошел по Стамбулу

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошла в воскресенье в Стамбуле, в ней приняли участие около 700 человек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь генконсульства России в этом турецком городе Сергей Лосев.
В субботу акция «Бессмертный полк» прошла в Анкаре, 9 мая шествие состоится в Анталье.
«Сегодня в Стамбуле при поддержке генконсульства России в четвертый раз прошла акция „Бессмертный полк”. В шествии и митинге на острове Хейбелиада, несмотря на непогоду, приняло участие около 700 человек. Почтить память ветеранов Великой Отечественной войны собрались соотечественники из России и других союзных республик бывшего СССР», — сказал собеседник агентства.
Акция «Бессмертный полк» в 2018 году уже в седьмой раз пройдет в День Победы в России. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
В 2017 году акция «Бессмертный полк» собрала около 250 тысяч участников за рубежом. По данным МИД РФ, шествия прошли в более чем 60 государствах, среди которых страны СНГ, Сербия, Израиль, Греция, Болгария, США, Франция и Великобритания.
Читайте также: «Прямо в зале»: известная журналистка рассказала о сексе в Раде (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать