Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы высмеяли новую монету, посвященную копанию картошки

Украинцы высмеяли новую монету, посвященную копанию картошки

1 января 1970
Украинцы высмеяли новую монету, посвященную копанию картошки

Пользователи Сети раскритиковали Национальный банк Украины (НБУ) за выпуск серебряной коллекционной монеты, посвященной копанию картошки.
На реверсе монеты номиналом 10 гривен, которая выйдет в оборот 22 мая, изображены сгорбленные мужчина и женщина, а на аверсе — куст картофеля.
В Нацбанке Украины заявили, что новая монета посвящена раскрытию в художественно-образной манере «исконной украинской ценности — земли-кормилицы». «Влечение и любовь к ней, работа на ней тысячи лет объединяют мужчину и женщину, символизирующие две фигуры в форме сердца», — отметили в НБУ.
«Очень жду юбилейные монеты „Украинцы на клубнике в Польше“ и „Украинцы моют унитазы в Италии“. Ну, чтоб, все тренды охватить», — написал в Facebook Денис Гороховский.
«Чем не бренд аграрной сверхдержавы?» — иронично заметил политолог Дмитрий Джангиров.
Юрист Дмитрий Назарец, в свою очередь, увидел в изображении на реверсе монеты «желтого монстра», который поедает «единственное достояние» Украины.
«Нацбанк выпускает новую монету. Собственно это и все, к чему готовят украинцев. Какое будущее? Идите. Копать. Картошку. 1я и единственная реформа», — написала адвокат Елена Лукаш.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать