Медиа Пульс » Главные новости » «Мытье унитазов в Италии»: в Сети обсмеяли украинскую монету

«Мытье унитазов в Италии»: в Сети обсмеяли украинскую монету

12 мая 2018
12.05.2018 - 13:55
«Мытье унитазов в Италии»: в Сети обсмеяли украинскую монету

Пользователи Сети раскритиковали Национальный банк Украины (НБУ) за выпуск серебряной коллекционной монеты, посвященной копанию картофеля.
На реверсе монеты номиналом десять гривен, которая выйдет в оборот 22 мая, изображены сгорбленные мужчина и женщина, а на аверсе — куст картофеля.
В Нацбанке Украины заявили, что новая монета посвящена раскрытию в художественно-образной манере «исконной украинской ценности — земли-кормилицы».
«Влечение и любовь к ней, работа на ней тысячи лет объединяют мужчину и женщину, символизирующие две фигуры в форме сердца», — отметили в НБУ.
Читайте также: Позорная смерть ВВС Украины (ВИДЕО)
«Очень жду юбилейные монеты „Украинцы на клубнике в Польше“ и „Украинцы моют унитазы в Италии“. Ну чтоб все тренды охватить», — написал на Facebook Денис Гороховский.
«Чем не бренд аграрной сверхдержавы?» — иронично заметил политолог Дмитрий Джангиров.
Юрист Дмитрий Назарец, в свою очередь, увидел в изображении на реверсе монеты «желтого монстра», который поедает «единственное достояние» Украины.
«Нацбанк выпускает новую монету. Собственно, это и все, к чему готовят украинцев. Какое будущее? Идите. Копать. Картошку. Первая и единственная реформа», — написала адвокат Елена Лукаш.
Читайте также: ВАЖНО: в ДНР показали запуск ракет, способных уничтожать нацистов даже в Киеве (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать