Медиа Пульс » Главные новости » Турция предложила послу Израиля покинуть страну

Турция предложила послу Израиля покинуть страну

15 мая 2018
15.05.2018 - 16:45
Турция предложила послу Израиля покинуть страну

Анкара высказала послу Израиля в Турции пожелание покинуть страну, сообщил во вторник РИА Новости представитель МИД Турции.
Ранее представитель турецкого МИД сообщил РИА Новости о вызове посла Израиля во внешнеполитическое ведомство Турции.
«Посол Израиля был проинформирован об отзыве для консультаций посла Турции в Тель-Авиве. Ему также было высказано пожелание, чтобы израильский посол вернулся в свою страну», — сообщил собеседник агентства.
Акции протеста прошли в секторе Газа в понедельник на фоне 70-й годовщины образования Израиля и приуроченного к юбилею переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Израильские солдаты ведут огонь на поражение по участникам протестов. По последним данным, в столкновениях погибли 59 палестинцев, более 2,7 тысячи получили ранения. Аббас объявил трехдневный траур. Ситуацию в секторе Газа во вторник обсудит Совбез ООН.
Президент Турции Тайип Эрдоган назвал действия Израиля в секторе Газа геноцидом. Он объявил в Турции трехдневный траур по погибшим в секторе Газа, а также о решении отозвать для консультации турецких послов в США и Израиле. Кроме того, он заявил о созыве внеочередного саммита Организации исламского сотрудничества в пятницу в Стамбуле.
Читайте также: Большая победа: Армия России вошла в Растанский котёл, боевики трясут автоматами и поднимают флаги Сирии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать