Медиа Пульс » Главные новости » «Лечение было инвазивным и глубоко угнетающим»: МИД РФ обратило внимание на странности в обращении Юлии Скрипаль

«Лечение было инвазивным и глубоко угнетающим»: МИД РФ обратило внимание на странности в обращении Юлии Скрипаль

1 января 1970
«Лечение было инвазивным и глубоко угнетающим»: МИД РФ обратило внимание на странности в обращении Юлии Скрипаль

Посольство РФ в Лондоне по-прежнему подозревает, что Юлия Скрипаль удерживается британскими властями против ее воли, заявил РИА Новости в среду вечером представитель дипмиссии.
В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
В видеообращении, записанном для агентства Рейтер, Юлия Скрипаль заявила, что рассчитывает вернуться в Россию. Она также упомянула о помощи, которую ей предлагало российское посольства в Лондоне, но отметила, что в настоящий момент не желает прибегать к его услугам.
«При всем уважении к частной жизни Юлии и интересам ее безопасности, видеоролик не освобождает власти Великобритании от обязательств по консульским конвенциям. На Соединенном Королевстве лежит обязанность дать нам возможность пообщаться с Юлией напрямую, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением. Пока что у нас есть основания подозревать обратное», — заявил представитель дипмиссии.
Embedded video for «Лечение было инвазивным и глубоко угнетающим»: МИД РФ обратило внимание на странности в обращении Юлии Скрипаль

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать