Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Юлия Скрипаль пришла в сознание и разговаривает

СМИ: Юлия Скрипаль пришла в сознание и разговаривает

1 января 1970
СМИ: Юлия Скрипаль пришла в сознание и разговаривает

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которую вместе с отцом отравили в британском Солсбери, пришла в сознание и может говорить. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на источники.
Ранее сегодня Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что госпожа Скрипаль пошла на поправку. «Она хорошо отреагировала на лечение, но мы продолжаем оказывать ей квалифицированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме»,- отметила доктор Кристин Бланшард из больницы Солсбери. Состояние Сергея Скрипаля остается критическим.
Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта, их госпитализировали из ресторана в британском Солсбери. Как выяснила британская полиция, с отравляющим веществом отец и дочь впервые контактировали в своем доме. Лондон утверждает, что госпожу и господина Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок» и обвиняет в этом Москву.
После отравления бывшего разведчика ГРУ Великобритания выслала 23 российских дипломата. В ответ Россия выслала столько же сотрудников британской дипмиссии, закрыла генконсульство королевства в Санкт-Петербурге и Британский совет. Западные страны в знак солидарности с Великобританией также выслали больше 150 российских дипломатов. Сегодня Москва заявила об ответных мерах всем этим странам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать