Медиа Пульс » Главные новости » Украинский неонацист, зарезавший военного, просит помощи у нардепов

Украинский неонацист, зарезавший военного, просит помощи у нардепов

1 января 1970
26.05.2018 - 19:53
Украинский неонацист, зарезавший военного, просит помощи у нардепов

Экс-лидер одесского «Правого сектора»* Сергей Стерненко, который 24 мая ударом ножа убил военнослужащего ВСУ, предположил, что его могут отправить в СИЗО, так как против него ведётся уголовное производство по статье «умышленное убийство». Кроме того, Стерненко предполагает, что его могут убить. Соответственно, он обратился за «правовой помощью» к народным депутатам, хотя, что именно он просит у народных избранников, задержанный не уточняет.
«Менее чем за четыре месяца на меня совершили три покушения. После первых двух я обращался в полицию, просил принять меры безопасности. В первый раз мне отказали, отметив, что не видят угрозы жизни и здоровью. На второе ходатайство мне не ответили», — заявил Стерненко и добавил, что после последнего нападения 24 мая ему зашивали артерию, вену и сухожилия, а ещё он получил повреждения головы.
«По факту событий 24 мая открыто три уголовных производства. Это „покушение на убийство“, и тут я пострадавший. Ещё „умышленное причинение повреждения средней тяжести“ и „умышленное убийство“, и в последнем я уже выступаю в роли потенциального подозреваемого. То есть, скорее всего, меня закроют в СИЗО», — сообщает радикал. По его словам, пока не будет задержан заказчик покушений, они не прекратятся.
«При прямой угрозе моей жизни я выбрал единственный приемлемый вариант — не умирать. И это, пожалуй, самая большая моя „вина“. На месте покойного должен был оказаться я. Перед хейтерами извиняюсь, что не умер… Также прошу о правовой помощи и обратить внимание на эту ситуацию народных депутатов», — добавил Стерненко.
Читайте также: Це Европа! Посетители шокированы «спаренным» туалетом в СБУ Львова (ФОТО)
* запрещённая в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать