Медиа Пульс » Главные новости » Что произошло с концепцией прав человека?

Что произошло с концепцией прав человека?

28 мая 2018
28.05.2018 - 2:30
Что произошло с концепцией прав человека?

Мнение публициста и богослова Сергея Худиева о современной трактовке концепции прав человека.
Что интересно. Концепция прав человека исходит из того, что у меня есть объективные обязательства по отношению к другим людям. Я обязан воздерживаться от покушений на жизнь, здоровье, имущество, сексуальную неприкосновенность других лиц.
Пока спорить не с чем, нормальная традиционная этика.
Потом я вижу запись, как мальчик лет десяти в узких шортиках пляшет тверк на гей-параде. Я интересуюсь, а нет ли тут покушения на сексуальную неприкосновенность детей. Узнаю, что я бигот и фашистская гадина.
ОК. Читаю, что маленького мальчика переодевают в девочкино платье, обращаются к нему, как к девочке, пичкают гормонами, блокирующими нормальное половое созревание, и готовятся, когда ему будет 18, отрезать яйца. Нет ли тут покушения на чужое здоровье?
Ответ тот же.
Читаю, как мощные организации проводят мощные PR и GR кампании, чтобы максимально расширить доступ к абортам, на как можно более поздних сроках, до «постнатальных» абортов включительно.
А нет ли здесь часом покушения на чужую жизнь? — ответ тот же.
Читаю, как биготов разоряют по суду за то, что они отказываются обслуживать гей-мероприятия. Нет ли здесь покушения на чужие имущественные права? — ответ тот же.
Но что же тогда осталось от всей концепции прав человека?
Ответ тот же.
Читайте также: «Британский провал»: Россия требует извинений за наглую ложь
Сергей Худеев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать