Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014 года (видео)

Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014 года (видео)

30 августа 2014
Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014 года (видео)
Штаб ополчения ДНР сообщает, что ополченцы в течение вчерашнего дня сбили четыре вражеских штурмовика Су-25 на юге. Первые два самолёта были сбиты под селом Новокатериновка при попытке нанесения авиаудара по позициям ополченцев. Другие два — у населённых пунктов Войково под Харцызском и Мережки. Всего каратели потеряли за время конфликта на юго-востоке уже около 25 самолетов Су-25.
Иловайск полностью зачищен от фашистов. Все военнослужащие ВСУ и бойцы батальонов нацгвардии уничтожены, либо вытеснены из города, либо взяты в плен армией ДНР. Некоторые подразделения пытаются оказывать сопротивление ополченцам под Иловайском. Для них правительство ДНР готово предоставить гуманитарный коридор на условиях сдачи оружия. Пленных карателей отпустят домой без каких-либо условий.
В штабе ДНР отметили, что общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу вчерашнего дня составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна установка «Град». Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек.
Защитники Донбасса уничтожили офицера 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ — капитана Андрея Безручака. Он был ликвидирован ополченцами ДНР во время выхода тактической группы бригады из котла в районе Старобешево.
Армия ДНР разрешила военным вывезти раненых и погибших. Для всех остальных блокированных в котлах силовиков остается в силе ультиматум о сдаче военной техники. Армия ДНР предоставит возможность тяжелораненым украинским военным выйти из окружения. Силовики также смогут вывезти тела погибших бойцов.
По сообщению пресс-службы Донецкого горсовета, первая половина дня сегодня прошла напряженно. Жители сообщают о том, что в Киевском и Ленинском районах периодически слышны залпы и взрывы. Снова подвергся артобстрелу Петровский район. Масштабы разрушений устанавливаются. Однако уже известно о двух погибших мирных жителях в Петровском районе.
Читайте также
МОЛНИЯ: Семён Семенченко заявляет о разгроме «Донбасса» и угрожает руководству ВСУ народной расправой Из почти полутысячного «Донбасса» в живых осталось 20 человек — украинские источники (добавлено видео) На Донбассе начались работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 911
Распечатать
Комментировать