Медиа Пульс » Главные новости » В Ленобласти нашли снаряды, привязанные к опоре ЛЭП

В Ленобласти нашли снаряды, привязанные к опоре ЛЭП

1 января 1970
30.05.2018 - 20:45
В Ленобласти нашли снаряды, привязанные к опоре ЛЭП

Энергетики обнаружили два миномётных снаряда времен Великой Отечественной войны, привязанных неизвестными к опоре линии электропередачи в Ленинградской области, сообщает пресс-служба АО «Ленинградская областная электросетевая компания» (ЛОЭСК).
«Сегодня, 30 мая, сотрудниками Центрального филиала компании ЛОЭСК во время планового обхода воздушной линии 10 кВ на выезде из Кировска в сторону города Отрадное были обнаружены два миномётных снаряда, привязанных проволокой к опоре на высоте человеческого роста.
Судя по внешнему виду, снаряды относятся ко времени Великой Отечественной войны и были выкопаны кем-то из земли», — говорится в сообщении.
Сотрудники компании сообщили о находке в правоохранительные органы и экстренные службы.
«Каким образом снаряды оказались привязаны к опоре, мы можем только гадать. Мы находимся на территории Невского пятачка, здесь в земле находится множество артефактов времен войны, которые пользуются спросом среди так называемых „чёрных копателей“.
Не исключено, что кто-то из них обнаружил неразорвавшиеся снаряды, но не захотел лично звонить полиции и повесил их на видное место», — отметил главный инженер Центрального филиала ЛОЭСК Дмитрий Дубровский, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте также: «Глупейшая провокация Киева и позор на весь мир», — генерал ФСБ прокомментировал инсценировку убийства Бабченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать