Медиа Пульс » Главные новости » «С рук не сойдет»: экс-чиновник Пентагона предупредил о последствиях «воскрешения» Бабченко для Киева

«С рук не сойдет»: экс-чиновник Пентагона предупредил о последствиях «воскрешения» Бабченко для Киева

31 мая 2018
«С рук не сойдет»: экс-чиновник Пентагона предупредил о последствиях «воскрешения» Бабченко для Киева

Бывший чиновник Министерства обороны США, директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер заявил о возможных последствиях для Украины инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.
Он считает, что последствия будут как для украинских властей, так и для спецслужб, сообщает «Голос Америки».
«Я думаю, будут долгосрочные последствия, которые будут касаться доверия к СБУ и вообще к институтам правительства. Потому, отныне люди будут колебаться. К сожалению, в следующий раз, когда случится трагедия, и журналист или диссидент будет убит, каждый возьмет паузу и задумается, правдива ли эта новость. И это досадное последствие в долгосрочной перспективе», — сказал он.
По мнению Карпентера, этой ситуацией обязательно воспользуется Россия и будет ставить под сомнение источники информации из стран Запада. И это особенно опасно, поскольку уровень доверия к прессе в мире снижается.
При этом он выразил надежду, что у СБУ есть достаточно доказательств, против заказчиков и исполнителей преступления.
«Если это был единственный способ, чтобы сохранить жизнь человека и поймать потенциального убийцу, тогда эта ситуация имеет какую-то меру оправдания. Но надо задаться вопросом, это был единственный способ так действовать. И очевидно, введение в заблуждение СМИ всегда имеет свою цену. Это не сходит с рук, и в данной ситуации это с рук не сойдет» — подчеркнул он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать