Медиа Пульс » Украина » В ОБСЕ раскритиковали решение Украины инсценировать убийство Бабченко

В ОБСЕ раскритиковали решение Украины инсценировать убийство Бабченко

1 января 1970
В ОБСЕ раскритиковали решение Украины инсценировать убийство Бабченко

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир заявил, что сожалеет о решении украинских властей распространить ложную информацию об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он написал в среду на странице офиса ОБСЕ по вопросам свободы СМИ в Twitter.
«Рад, что Аркадий Бабченко жив! Я сожалею о решении распространить ложную информацию о жизни журналиста. Государство обязано предоставлять корректную информацию общественности», — подчеркнул он.
Во вторник вечером в полиции Киева сообщили, что российский журналист Бабченко якобы убит в результате покушения. Однако в среду СБУ заявила, что на самом деле она провела спецоперацию по предотвращению его убийства.
На созванном в Киеве в среду брифинге глава службы Василий Грицак заявил, что журналист не пострадал, после чего сам Бабченко вышел к журналистам.

Relieved that Arkadiy #Babchenko is alive! I deplore the decision to spread false information on the life of a journalist. It is the duty of the state to provide correct information to the public.— OSCE media freedom (@OSCE_RFoM) 30 мая 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать