Медиа Пульс » Главные новости » Вице-премьер Италии назвал Путина «лучшим деятелем», а Сороса — спекулянтом

Вице-премьер Италии назвал Путина «лучшим деятелем», а Сороса — спекулянтом

4 июня 2018
Вице-премьер Италии назвал Путина «лучшим деятелем», а Сороса — спекулянтом

После завершения правительственного кризиса в Италии, Маттео Сальвини, новый глава МВД страны и заместитель премьер-министра, назвал Путина одним из лучших государственых деятелей и заявил, что не получал финансовой поддержки своей политической деятельности от России.
Об этом передает La Repubblica.
Такое заявление от шефа МВД Италии прозвучало во время экономического форума в Тренто, на котором американский миллиардер Джордж Сорос упомянул о «возможных связях Сальвини с Москвой».
«Путин стремится доминировать в Европе, он хочет не разрушать ее, а эксплуатировать, поскольку у нее есть производственные мощности, а российская экономика при Путине может использовать только сырье и людей. Это значительная угроза, я крайне обеспокоен тесной связью между Сальвини и Путиным» , — сообщил Сорос.
Сальвини отверг подозрения Сороса, отметив, что «никогда не получал ни лиры, ни евро, ни рубля из России».
«Я думаю, что Путин — один из лучших государственных деятелей. Мне стыдно, что в Италию приглашают выступать таких недобросовестных спекулянтов, как Сорос», — заявил Сальвини.
Политик ранее заявлял, что хотел бы видеть Путина в кресле премьер-министра Италии. Он неоднократно посещал Крым, а также критиковал санкции против России.
Сальвини является лидером «Лиги», которая во время кампании активно выступала за депортацию 500 тысяч мигрантов, которые находятся в Италии нелегально.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать