Медиа Пульс » Главные новости » В Италии обвинили Меркель в нанесении вреда стране

В Италии обвинили Меркель в нанесении вреда стране

1 января 1970
В Италии обвинили Меркель в нанесении вреда стране

Лидер правой итальянской партии «Лига» (бывшая «Лига Севера») Маттео Сальвини обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в том, что она своей внешней политикой защищает лишь германские интересы и наносит ущерб Италии. Соответствующее заявление политик сделал в интервью агентству DPA, опубликованном в среду.
«Ангелу Меркель критикуют за границей, так как она предпочитает интересы немецких граждан и экономики интересам всего [Европейского] союза. Это стратегия, может, и хороша для Германии, но Италии она нанесла ущерб, — сказал Сальвини. — Итальянские же власти всегда поступали с точностью до наоборот».
По его мнению, Италии лишь остается «соглашаться с уже принятыми решениями о направлении европейской политики без возможности как-либо на них повлиять». Политик, в частности, предложил приостановить «абсурдную паромную переправу мигрантов». Сальвини — один из вероятных кандидатов в премьер-министры Италии от правого центра на предстоящих парламентских выборах, которые должны пройти весной 2018 года. «Лига» известна жесткой позицией в отношении политики по приему мигрантов.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать