Медиа Пульс » Главные новости » Знаете ли вы, что: украинский Ан-26 обратил в бегство российский ракетный корабль — киевские СМИ

Знаете ли вы, что: украинский Ан-26 обратил в бегство российский ракетный корабль — киевские СМИ

8 июня 2018
Знаете ли вы, что: украинский Ан-26 обратил в бегство российский ракетный корабль — киевские СМИ

Происшествие случилось 2 июня 2018 года. Украинские военные получили сведения о том, что неопознанное военное судно находится очень близко к острову Змеиный, сообщает подробности морской баталии «Диалог. UA».
Для идентификации корабля командованием был направлен Ан-26 Сакской бригады украинской морской авиации — бригады, которая базируется не в крымских Саках, а под Одессой.
Несмотря на трудности, украинский Ан-26 определил принадлежность корабля российским ВМС, сообщает «Диалог. UA».
Корабль обнаружили с помощью радиолокатора.
«После чего украинский Ан-26 опустился на минимально допустимую высоту и определил корабль противника как малый ракетный. Перехват был совершен там же, рядом со Змеиным островом. Корабль противника начал спасаться бегством: осознав, что его обнаружили, он начал уходить в открытые воды. Украинский самолет проследил за перемещениями вражеского судна, сделал несколько обходов вокруг него и возвратился на базу» — победно сообщает украинское издание.
Комментарий RN: на любом из МРК ЧФ РФ достаточно зенитного вооружения для разнообразной ликвидации такой воздушной цели, как Ан-26.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать