Медиа Пульс » Главные новости » О прямой линии Путина

О прямой линии Путина

8 июня 2018
О прямой линии Путина

РОДЖЕРС Александр
Дайте мне орден, я целиком посмотрел 4,5 часа прямой линии с Президентом (плюс ещё полчаса ответов на вопросы журналистов на последующей пресс-конференции). Дайте Путину два ордена, потому что он смог всё это время продуктивно проработать.
Нет, серьёзно. Вот так, онлайн, несколько часов, на самые разные темы — это очень сложно.
Я всё понимаю. И что там есть невидимая зрителям команда, которая помогает президенту, по мере необходимости подсказывающая ему нужные цифры и факты. И что по ходу линии было показано несколько сюжетов, во время которых он мог делать небольшие перерывы на отдых.
Но даже с учётом всего этого, выдержать несколько часов телемарафона в прямом эфире без дублей и права на ошибку — это огромное напряжение. Как говорят в этих ваших интернетах, «респект и уважуха».
Теперь к сути. Перечислю самые важные (на мой субъективный взгляд) моменты этой прямой линии Путина.
1. «Серая полоса», которая была два года назад, сменяется «движемся в сторону устойчивого белого цвета». Это подтверждают и данные статистики по росту экономики и реальных зарплат, опережающим инфляцию.
2. Новые вооружения — не «мультики». И уже стоят на вооружении армии.
3. О том, что так себя вести нельзя, запад предупреждали ещё более десяти лет назад. И российский ответ на подобное поведение вынужденный, но адекватный.
4. Володя не устал.
5. Любые провокации на Донбассе перед или во время Чемпионата мира по футболу со стороны режима Порошенко будут «иметь тяжёлые последствия для самой государственности Украины» (я бы сказал «для её остатков»).
6. Преемника «нет» (его должен определить российский народ и так далее), но Путин думает об этом. И растит «новое поколение ответственных управленцев».
7. Путин не «одинок на Олимпе», а является частью команды единомышленников (что многие пытаются игнорировать, чрезмерно персонифицируя российскую власть).
В общем, я бы сказал, что эти семь ответов самые важные.
Подавляющую часть остального времени президент получал обратную связь от населения, заодно разруливая самые вопиющие проблемы. И у меня есть ощущение, что как минимум в одном месте очень скоро сменится губернатор (ибо врать нехорошо, а врать президенту в прямом эфире ещё и глупо).
Где-то так…
Как обычно, сохраняйте спокойствие и любите Россию.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать