Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме заявили о невежественности Порошенко

В Госдуме заявили о невежественности Порошенко

9 июня 2018
09.06.2018 - 16:28
В Госдуме заявили о невежественности Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко спутал даты при поздравлении севастопольцев с Днём города, что можно расценивать как признак невежественности, заявил депутат Госдумы РФ от севастопольского региона Дмитрий Белик.
Порошенко 9 июня поздравил Севастополь с Днём города в микроблоге Twitter. При этом днём основания города считается 14 июня. По словам Порошенко, он не сомневается в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн. Запись украинский президент снабдил хэштегом #КримЦеУкраїна.
«Президент Украины даже не знает, когда, кем и зачем была основана главная база Черноморского флота России — город-герой Севастополь. Не знает — я ему напомню: императрица Екатерина II повелела князю Григорию Потемкину воздвигнуть в районе древнего греческого Херсонеса крепость, названную Севастополем. Её основание (датировано) 14 июня 1783 года, (в этот день) и отмечается основание города.
Я искренне надеюсь, что ошибка в датах — это лишь признак невежественности украинского лидера, а не очередная демонстрация пренебрежения и неуважения официального Киева к севастопольцам», — сказал РИА Новости Белик.
По его мнению, ошибка в дате, которую допустил Порошенко, имеет глубокий смысл.
«Это символ всей украинской политики в отношении города-героя Севастополя — замечать его только когда это им выгодно», — подчеркнул депутат.
При этом Белик напомнил, что все 23 года, пока город был под юрисдикцией Украины, националисты оскорбляли севастопольцев за любовь к России.
«Поверьте, каждый севастополец помнит угрозы в свой адрес, что наш город нужно обнести колючей проволокой и бульдозерами снести в море. Мы помним и „поезда“ “Правого сектора”*, и многое другое. Мы помним все блокады за последние 4 года. Подобными действиями Порошенко ещё раз объясняет всему миру, почему Севастополь и Крым вернулись домой в 2014 году», — сказал депутат.
Читайте также: «Северного потока-2» не будет, — Порошенко
*Запрещённая в России экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 427
Распечатать
Комментировать