Медиа Пульс » Главные новости » Самовольная евроинтеграция: СБУ заподозрила украинскую фирму в пропаганде присоединения к Румынии

Самовольная евроинтеграция: СБУ заподозрила украинскую фирму в пропаганде присоединения к Румынии

1 января 1970
Самовольная евроинтеграция: СБУ заподозрила украинскую фирму в пропаганде присоединения к Румынии

Служба безопасности Украины проводит обыски в одной из общественных организаций в Черновцах из-за распространения информации о необходимости присоединении части Украины к Румынии, сообщает в понедельник пресс-центр СБУ.
«Сотрудники Службы безопасности Украины проводят в Черновцах следственные действия в одной из общественных организаций, представители которой распространяли материалы, которые могут содержать призывы к нарушению территориальной целостности нашего государства», — говорится в сообщении на сайте СБУ.
По данным СБ, следственные действия проводятся по делу по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Спецслужба проверяет данные в отношении представителей организации, которые якобы во время публичного мероприятия в Черновцах демонстрировали картографические изображения территории Черновицкой области в составе так называемой «Великой Румынии», сообщает СБУ.
Сотрудники СБ Украины установили, что опубликованные карты изготовлены для пропаганды «празднования» на территории Украины 100-летия создания «Великой Румынии».
Также сообщается, что участники общественной организации распространяли литературу, в которой могут содержаться призывы к восстановлению «так называемой исторической справедливости через аннулирование существующих международно-правовых и межгосударственных документов и возвращение территорий Северной Буковины, Северной Бессарабии и Южной Бессарабии в состав румынского государства».
«Сейчас проходят следственные действия в офисных помещениях общественной организации. СБ Украины сообщит об их результатах после завершения процессуальных действий», — говорится в сообщении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать