Медиа Пульс » Главные новости » Суд огласит приговор по делу о беспорядках в Симферополе в 2014 году

Суд огласит приговор по делу о беспорядках в Симферополе в 2014 году

18 июня 2018
Суд огласит приговор по делу о беспорядках в Симферополе в 2014 году

Центральный районный суд Симферополя в понедельник, 18 июня, как ожидается, огласит приговор пятерым крымчанам по делу о беспорядках 26 февраля 2014 года.
В ходе проведения митинга у стен крымского парламента сторонников движения «Русское единство» и сторонников меджлиса крымских татар 26 февраля 2014 года, накануне референдума по воссоединению Крыма с Россией, погибло два человека, несколько десятков получили травмы.
Ахтем Чийгоз был признан виновным в организации беспорядков, суд приговорил его в сентябре 2017 году к восьми годам колонии общего режима. Депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек ранее сообщил, что Чийгоз в октябре был помилован президентом РФ по обращению муфтия Крыма Эмирали Аблаева и переехал на территорию Украины.
Еще пятерым крымчанам инкриминируется участие в массовых беспорядках. Обвинение требует назначить наказание для двух фигурантов дела — Мустафы Дегерменджи и Али Асанова — пять лет лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, для еще троих — Эскендера Кантемирова, Арсена Юнусова и Эскендера Эмирвалиева — 3,5 года условно с испытательным сроком два года.
Приговор должны были огласить уже дважды, 4 и 13 июня, но каждый раз переносили на более поздний срок. Оглашение назначено на 14.00 18 июня.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать