Медиа Пульс » Главные новости » «Нас обманули!» — английские болельщики о ЧМ-2018

«Нас обманули!» — английские болельщики о ЧМ-2018

1 января 1970
25.06.2018 - 9:30
«Нас обманули!» — английские болельщики о ЧМ-2018

Болельщики сборной Англии по футболу признались в интервью изданию Daily Star, что друзья и родственники пытались отговорить их от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу, считая её небезопасной.
Многие опасались террористических угроз, футбольных хулиганов и недружелюбного отношения ввиду напряжённости в отношениях двух стран после отравления Сергея Скрипаля в Солсбери.
Об опасности путешествия на ЧМ-2018 предупреждали парламентарии и представители МИД Великобритании.
В результате, как сообщает газета, на сегодняшнем матче между Англией и Панамой в Нижнем Новгороде было не больше двух тысяч английских болельщиков. Однако, как утверждает один из них, 25-летний инвестиционный банкир Джордж Хесселгрен, невозможно поверить, насколько сильно Россия превзошла его ожидания.
«Мы предполагали, что риски преувеличены, но в реальности они раздуты сверх всякой меры». По его словам, люди в России «фантастические», и всегда готовы помочь.
Так, когда Джорджу и его приятелю Эллиоту понадобилось такси, женщина на улице не только указала им путь к стоянке, но и проводила их, чтобы убедиться, что болельщики не заблудятся. «В Англии такого не встретишь», — уверен британец.
По словам Эллиота Чёрча, люди в России были очень дружелюбны, несмотря на политические разногласия Москвы и Лондона. «Это был чудесный опыт», — заключает он.
Читайте также: Шок для иностранцев: cемь фактов русской жизни
50-летний директор нефтегазовой компании Стивен Огден, приехавший в Россию со своим 17-летним сыном, признался, что россияне завоевали их сердца.
По его словам, даже если на первый взгляд некоторые россияне выглядят слишком серьёзными или даже «пугающими», «когда ты делаешь попытку с ними заговорить, они относятся к тебе со всей душой». Жители России показались Огдену трудолюбивыми, но в то же время любящими веселье. Кроме того, британец отметил, что русский юмор, «мрачный и саркастичный», схож с английским.
Как рассказал болельщик, некоторые из встреченных им россиян видели иностранцев впервые и не могли наговориться с ними.
«Это просто очаровательно», — считает Огден. По его признанию, некоторые из знакомых Стивена и его сына Тео побоялись приехать на чемпионат и пытались отговорить друзей от поездки.
«Но на самом деле это один из самых дружелюбных чемпионатов мира, которые мне довелось видеть. Мы не увидели ни единого намёка на проблемы», — отмечает английский болельщик. «Это действительно фантастическая страна, а футбол просто невероятный», — восторгается Огден.
Его сын Тео, который ведёт видеоблог о своей поездке, тоже в восторге:
«Люди замечательные, еда прекрасная, мы сняли квартиру через Airbnb, и она была чудесная. А русские девушки — от них просто дух захватывает. Они так невероятно красивы, и когда ты им улыбаешься, они улыбаются в ответ и хотят с тобой поговорить».
«В Англии такого не бывает», — добавляет Тео.
Читайте также: «Такого бы точно не произошло в английском поезде», — британский журналист проехался в плацкарте до Самары (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать