Медиа Пульс » Главные новости » Украинский дипломат обозвал генсека ПАСЕ «лоббистом Кремля» и отказался забрать слова обратно

Украинский дипломат обозвал генсека ПАСЕ «лоббистом Кремля» и отказался забрать слова обратно

1 января 1970
Украинский дипломат обозвал генсека ПАСЕ «лоббистом Кремля» и отказался забрать слова обратно

В ходе проводимых в ПАСЕ дебатов относительно судьбы Олега Синцова и других политических узников Кремля украинские дипломаты вновь выставили себя в непристойном свете перед европейскими парламентариями.
Не успели европейские чиновники прийти в себя от выходки своих украинских друзей, когда те обвинили парламент Совета Европы в транжирстве денежных средств на проведение фуршета, в то время как парламент, по мнению украинских дипломатов, переживает не лучшие времена.
Очередная выходка украинского представителя не заставила себя долго ждать и на этот раз, под раздачу попал сам генеральный секретарь ПАСЕ.
Генсек ПАСЕ был обвинен не много ни мало в лоббизме, а именно в том, что продвигает интересы России в парламенте совета Европы.
Председатель парламента Совета Европы одернул украинского коллегу и попросил его забрать сказанные им слова обратно и впредь не называть генерального секретаря ПАСЕ человеком, который лоббирует интересы какого-либо государства.
«Вы заберете свои слова обратно?» — спросил парламентарий.
Украинский дипломат заявил, что Совет Европы должен понимать, что есть такое понятие как «свобода слова» и если кто-то забыл, то украинская делегация с удовольствием это напомнит, а слова, сказанные в сторону генсека, забирать ни кто не намерен, так как свободу слова еще ни кто не отменял.
«Конечно же, я не заберу свои слова обратно», — заявил украинский представитель.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать