Медиа Пульс » Главные новости » В Британии прошла секретная репетиция смерти королевы

В Британии прошла секретная репетиция смерти королевы

1 июля 2018
01.07.2018 - 18:00
В Британии прошла секретная репетиция смерти королевы

В Британии министры провели тайную репетицию подготовки к 10-дневному национальному трауру на случай смерти королевы Елизаветы II.
Об этом сообщает Business Insider.
Отмечается, что событие будет самым скорбным за последние 70 лет, однако подготовка к похоронам не связана с текущим самочувствием 92-летней Елизаветы II.
Руководил репетицией заместитель премьера Британии Терезы Мэй Дэвид Лидингтон, в ней также участвовали глава МИД Саджид Джавид, министр по делам Шотландии Дэвид Манделл и лидер палаты общин Андреа Лидсом.
Репетицию назвали Castle Dove и посвятили организации действий согласно коду D+1, то есть на следующий день после предполагаемой смерти королевы, когда премьер официально объявит об этом.
Траур — это не самое страшное, что ждет Британию в случае смерти королевы, сообщает издание Business Insider.
В течение 12 дней в Британии может воцариться хаос. Он обойдется миллиардами долларов для экономики Великобритании. Фондовые рынки и банки, вероятно, закроются. И похороны, и последующая коронация станут официальными национальными праздниками, каждый из которых, по оценкам, достигнет экономического эффекта от валового внутреннего продукта в размере от 1,2 млрд. Фунтов стерлингов до 6 млрд. Фунтов стерлингов ($1,6 млрд. до $7,9 млрд.), не говоря уже об организационных издержках.
Будут тривиальные сбои: ВВС отменят все комедийные шоу, произойдут резкие изменения в культуре. Принц Чарльз может изменить свое имя, и слова государственного гимна тоже будут изменены.
Смерть принцессы Дианы и матери королевы вызвала волну публичного траура и истерии. Но то, что произойдет после смерти королевы Елизаветы II, благодаря ее долголетию и фундаментальному месту в британском обществе, будет на совершенно новом уровне.
Читайте также:
В Британии прошла секретная репетиция смерти королевы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 418
Распечатать
Комментировать